"Рождественские встречи" Аллы Пугачевой в Киеве

Алла Пугачева:
Рождественские встречи

В этом году Примадонна решила делать свои знаменитые "Рождественские встречи" в Украине, в Киеве. Видимо не всем эта идея пришлась по душе. В интернете уже появились слухи, что Пугачева отменила "Рождественские встречи" в Киеве из-за эпидемии свиного гриппа.

-Это конечно "утка". Не доверяйте слухам! "Рождественские встречи" пройдут в Киеве! - опровергла наветы "желтой прессы" директор Пугачевой Елена Чупракова.

Текущая общественно-эпидемическая ситуация не особо способствует активной гастрольно-концертной жизни в Украине. Тем не менее даже когда «пушки» (политически гриппозные) так громко палят, всенародная Муза даже не собирается поддаваться общей панике.

Свой международный музыкальный мегапроект «Рождественские встречи в Украине» она полна решимости довести до победного «ура!». Обдумывает каждый номер. Делает последние замечания по каждой песне. Уже в воскресенье окончательно утверждает сценографию. И, как оказалось, ждет на своем проекте очень важных гостей.

- Алла Борисовна, ваши «Рождественские встречи» после некоторого перерыва снова возвращаются к зрителю. Какой импульс подвиг вас возродить эту популярную программу?

- «Рождественские встречи» для меня не просто программа, а целый период жизни, - объясняет Примадонна. - Так что для зрителей, может быть, и был «перерыв», а для меня антракта не существовало. Потому что в связи с этим проектом (без всякого пафоса об этом говорю) снова и снова думаешь об очень важных именно сегодня вещах: доброте, взаимопонимании, человеческой терпимости и мудрости… В таком переменчивом и безумном нашем мире!

Двадцать лет назад эта программа и возникла как отдушина для артистов эстрады. Тогда был тоже непростой период - трагедия в Армении, начало периода распада большой страны. Словно черные тучи тогда сгустились над людьми и над нашим обществом… И уже выходя на сцену «Олимпийского», артисты не просто исполняли свои композиции, они же высказывались с помощью песен о том, что тревожило и их непосредственно, да и все общество…

И потом, не знаю как для вас, а для меня по-прежнему актуален главный девиз «Рождественских встреч» - «Пусть новые звезды зажгутся, а старые не упадут!». Не устарело ведь, правда? Потому что творческий мир, мир шоу-бизнеса в частности, в общем-то безмерен. И здесь каждому должно хватить места. Если, конечно, человек по праву претендует на «свое место» в творческой среде.

- И почему все-таки возник Киев как стартовая площадка для нового витка вашего проекта? Почему не Санкт-Петербург или другие города?

- Потому что выстраивается новая концепция «Рождественских встреч». И она состоит в следующем. Уже с Киева программа выходит на международный виток. Естественно, изменяются и место действия, и детали формата. В дальнейшем «Встречи» могут собирать друзей в самых разных местах. И не только в городах России или Украины, а где угодно - в Армении, Беларуси, даже в Италии, если хотите. Поскольку в их основе - идея вечная и важная: дружба и толерантность разных народов, взаимоуважение между конфессиями. Все то, что я и называю обращением к добру, к свету.


Комментариев нет: