Алла Пугачева посетила Ближние пещеры Киево-Печерской Лавры

Певица Алла Пугачева перед началом концертной программы «Рождественские встречи» посетила Киево-Печерскую Лавру.

В доме настоятеля певицу приветствовал наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, вручивший Алле Борисовне букет роз.

Затем певица в сопровождении архиепископа Павла посетила Ближние пещеры, где в пещерной церкви в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы у мощей преподобного Агапита Печерского наместник Лавры отслужил молебен и совершил елеопомазание всех присутствующих, в том числе и репортеров, освещающих визит Аллы Пугачевой.

Молясь и прикладываясь к мощам преподобных отцев Печерских, Алла Борисовна прошла по всему лабиринту Ближних пещер. Архиепископ Павел подробно рассказал о жизни и подвигах лаврских подвижников.











Алла Борисовна помолилась в келлии, где нес подвиги преподобный Антоний Печерский, основатель монашества на Руси, и получила духовное наставление архиепископа Павла, который в частности сказал: «Лавра не принадлежит ни Украине, ни России, никакому другому государству - Лавра принадлежит всей Вселенной, она является домом для всех, и также для Вас, Алла Борисовна. Преподобные отцы Печерские не оставят Вас в своих молитвах».



Комментариев нет: